Alfortville: section Helen Puzant


Contact : Kabayan Maro : 01 43 78 71 07 – alfortville@croixbleue-armenienfrance.com

Arnouville – Sarcelles – Gonesse - Villiers le Bel : Section Astrig


La section gère une école hebdomadaire : voir la rubrique Education
Contact : Topalian Chaké : 01 39 85 12 35 / 06 11 19 87 33
Boghossian Anita : 01 39 90 76 19 / 06 16 79 93 26 - arnouville@croixbleue-armenienfrance.com

Asnières : section Agnouni


Contact : Terzian Zella: 01 40 86 08 27 / 06 77 18 25 65 – asnieres@croixbleue-armenienfrance.com

Banlieue Sud (ex Bagneux - Cachan): section Issahakian


Contact : Karaoglanian Maral : 01 46 60 80 37 / 06 03 17 04 67 – bagneux@croixbleue-armenienfrance.com

Chaville: section Ter Davtian


Contact : Mouradian Jacqueline : 01 41 15 11 60 / 06 11 43 26 36 – chaville@croixbleue-armenienfrance.com

Issy les Moulineaux: section Dirouhie Sérengulian


La section gère une école hebdomadaire : voir la rubrique Education
Contact : Topciyan Jbid : 06 25 27 47 48
– issy@croixbleue-armenienfrance.com

Paris: section Archalouïs Tathéossian


La section gère une école hebdomadaire: voir la rubrique Education
Contact : Karanfilian Araxie : 01 39 83 71 19 / 06 12 90 19 45 – paris@croixbleue-armenienfrance.com

Sevran - Livry-Gargan: section Dirouhie Missakian


La section gère une école hebdomadaire: voir la rubrique Education
Contact : Elisa Vahradian : 01 43 83 11 92 / 06 81 71 32 46 – sevran@croixbleue-armenienfrance.com

Décines: section Archag Djamalian


La section gère une école hebdomadaire: voir la rubrique Education
Contact : Yeressian Talar : 06 03 29 61 10
- decines@croixbleue-armenienfrance.com

Grenoble: section Ani

La section gère une école hebdomadaire: voir la rubrique Education
Contact : Gaillard Jocelyne : 04 76 21 63 70 – grenoble@croixbleue-armenienfrance.com

Lyon-Villeurbanne : section Araxe

La section gère une école hebdomadaire: voir la rubrique Education
Contact : Kasapyan Yevpimé : 04 74 04 74 97 / 06 80 32 30 27 – lyon@croixbleue-armenienfrance.com

Valence: section Arvita


La section gère une école hebdomadaire: voir la rubrique Education
Contact : Alachian Elisabeth : 04 75 56 12 99 / 06 21 49 64 71 – valence@croixbleue-armenienfrance.com

Vaulx-en-Velin : section Saténig

Contact : Silva NAHABIDIAN : 04 78 80 30 17 / 06 63 40 48 10 – vaulx@croixbleue-armenienfrance.com

Vienne: section Sevan


La section gère une école hebdomadaire: voir la rubrique Education
Contact : Demirdjian Maral : 04 74 85 57 64 / 06 26 74 71 39 – vienne@croixbleue-armenienfrance.com

Marseille Beaumont: section Naïri

Contact : Semerdjian Christine : 04 91 34 86 24 / 06 12 93 09 80 – beaumont@croixbleue-armenienfrance.com

Marseille Bd Oddo: section Lola Sassouni


Contact : Gonoyan Lina : 04 91 89 22 18
Boquel Martine : 04 42 73 57 27 - bd.oddo@croixbleue-armenienfrance.com

Marseille St Jérôme: section Djavo Chant

Contact : Jamouzian Annie : 09 66 89 26 18 / 06 76 43 09 41 - st.jerome@croixbleue-armenienfrance.com